Совет

Консультативный совет "Образование 
как механизм формирования духовно-
нравственной культуры общества" при

Департаменте образования города Москвы

назад


Состав Общественного  консультативного  совета «Образование как механизм формирования духовно-нравственной культуры общества» при Департаменте образования города Москвы в 2005-2006 учебном г.

 

1.   

Абраменкова

Вера Васильевна

 

д.пс.н., в.н.с. Психологического института РАО, профессор Московского городского психолого-педагогического университета.

2.   

Абрамов

Дмитрий Михайлович

кандидат культурологии, заведующий сектором исторических исследований Центрального музея древнерусского искусства и культуры им. Андрея Рублева, заведующий кафедрой исторических и общественных дисциплин Культурологического лицея № 1310

3.   

Веселовская

Надежда Владимировна

к.филол.н., учитель школы № 446 Восточного округа, член Союза писателей России

4.   

Волков

Александр

Александрович

д.филол.н., профессор, заведующий кафедрой общего и сравнительно-исторического языкознания филологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, член Совета Межрегиональной общественной организации «Родители, педагоги и ученые за нравственную традиционную российскую школу»

5.   

Воробьев

Владимир Вячеславович

ОТВ. СЕКРЕТАРЬ СОВЕТА

методист научно-методического центра Центрального окружного управления образования

6.   

Галицкая

Ирина Александровна

к.филос.н., в.н.с. (руководитель религиоведческой научной группы) лаборатории гражданского и патриотического воспитания Государственного НИИ семьи и воспитания РАО

7.   

Держицкая

Ольга Николаевна

директор Московского центра качества образования, заслуженный учитель России, лауреат Премии Президента РФ

8.   

Евдокимов

Александр Юрьевич

СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА

д.техн.н., кандидат культурологии, профессор Государственной академии славянской культуры, член-корреспондент РАЕН

9.   

Кириченко

Олег Викторович

к.ист.н., ст.н.с. (руководитель группы этноконфессиональных исследований) Отдела этнографии русского народа Института этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая РАН

10.             

Кирюхина

Вера Алексеевна

н.с. культурно-образовательного отдела Государственного исторического музея

11.             

Максимова

Лариса Александровна

доцент факультета романо-германской филологии Московского городского педагогического университета

12.             

Мелехова

Галина Николаевна

 

СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА

к.ист.н., доцент кафедры философии, социологии и политологии Московского государственного института радиотехники, электроники и автоматики (Технического университета)

13.             

Метлик

Игорь Витальевич

д.пед.н., заведующий лабораторией гражданского и патриотического воспитания Государственного НИИ семьи и воспитания РАО

14.             

Микляева

Наталья Викторовна

к.пед.н., профессор, заведующая кафедрой педагогики и методики дошкольного образования Московского гуманитарного педагогического института

15.             

Морозов

Антон Владимирович

к.пед.н., декан факультета педагогики и методики начального образования, доцент кафедры социально-гуманитарных наук Московского гуманитарного педагогического института

16.             

Понкин

Игорь Владиславович

д.юр.н., преподаватель кафедры государственного строительства и права Российской академии государственной службы при Президенте РФ, директор Института государственно-конфессиональных отношений и права

17.             

Слободчиков

Виктор Иванович

член-корреспондент РАО, д.пс.н., профессор, директор Института развития дошкольного образования РАО

18.             

Соловьев

Алексей Юрьевич

СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА

главный специалист Департамента образования города Москвы, ст.н.с. Института содержания и методов обучения РАО, член Союза писателей России

19.             

Ткаченко

Андрей Григорьевич

к.филос.н., доцент Академии ФСБ России

20.             

Троицкий

Всеволод Юрьевич

д.филол.н., профессор, гл.н.с. Института мировой литературы им. А.М. Горького РАН, председатель Комиссии по вопросам преподавания литературы и русского языка в средней школе при Отделении истории, литературы и языка РАН, член Союза писателей России

21.             

Федорова

Маргарита Ивановна

к.филос.н., старший научный сотрудник, методист Дворца творчества детей и молодёжи «Перово»

22.             

Хунджуа

Андрей Георгиевич

д.физ.-мат.н, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова

23.             

Чащина

Мария Антоновна

заместитель председателя Совета РОО «Комитет по спасению молодежи от деструктивных культов»

24.             

Шабанов

Виталий Владимирович

д.техн.н., профессор Московского государственного университета природообустройства

25.             

Шмагина

Татьяна Сергеевна

 

с.н.с. кафедры преподавания русского языка и литературы, и мировой художественной культуры Московского института открытого образования, заслуженный учитель России

 

Hosted by uCoz